Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2218
24 manganviolette Delfter Fliesen

18./19. Jh. Ungemarkt. Fayence, weiß glasiert, Bemalung in Manganviolett. InHolzrahmen, jeweils mit Aufhängung. Ca. 15 x 15 cm. Quadratische Fliesen, 16x Landschaften mit Booten und Architektur, 8xArchitekturmotive.Altersspuren, teils mit Defekten. 140

Limit 190 € Zuschlag 190 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019