2218
24 manganviolette Delfter Fliesen
18./19. Jh. Ungemarkt. Fayence, weiß glasiert, Bemalung in Manganviolett. InHolzrahmen, jeweils mit Aufhängung. Ca. 15 x 15 cm. Quadratische Fliesen, 16x Landschaften mit Booten und Architektur, 8xArchitekturmotive.Altersspuren, teils mit Defekten. 140
Limit 190 €
Zuschlag 190 €