2215
24 blaue Delfter Fliesen
18./19. Jh. Ungemarkt. Fayence, weiß glasiert, Bemalung in Blau. InHolzrahmen, jeweils mit Aufhängung. 16 x 16 bis 14 x 14 cm. Quadratische Fliesen, 21x mit maritimen Architekturlandschaften, 2x figürlicheDarstellung, 1x Vasenmotiv mit Blumen.Altersspuren, teils mit Defekten.
Limit 190 €
Zuschlag 190 €