1554
Silberdose
Italien, wohl 1934-1944. Beschauzeichen/800 gepunzt. 7 x 12 x 9,5 cm. 233 g. Flache, godronierte Dose mit Blattgravuren und reliefiertem Blütenbukettauf dem Scharnierdeckel. Innen alte Samtauskleidung.Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 80 €
Zuschlag 150 €