Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1548
Salière und Zuckerstreuer, Silber

Österreich/Ungarn, Mitte 19. Jahrhundert. 1x Wien 1853 (Beschauzeichen/Meisterzeichen RP gepunzt), 1x Budapest 1857 (Beschauzeichen/MeisterzeichenEM? gepunzt). H 6/15 cm, 205 g. Gebuckeltes Fußschälchen mit Blütenrelief an den Ecken. / BalusterförmigerStreuer mit floral durchbrochenem Schraubdeckel.Streuer minimal gedellt.

Limit 220 €
zurückgegeben