1527
Silberner Teekessel auf Rechaud
Niederlande, Ende 19. Jahrhundert. Beschauzeichen (Feingehalt 934)/Meistermarke W. Voet en Zonen gepunzt. H max. 37 cm, 1839 g. Kugeliger, glatter Korpus mit gewölbtem Scharnierdeckel, Elfenbeinknauf undBügelhenkel mit Elfenbeingriff. Runder Ständer mit Brenner, auf 4Elfenbeinfüsschen.Trockenrisse im Elfenbein.
■ CITES reguations & import/export restrictions might apply!
Limit 1.100 €