Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1520
Rokoko-Kerzenleuchter, Silber

Augsburg, 1737-39. Beschauzeichen/Meisterzeichen Gottlieb Menzel (wird 1709/1734 Meister) gepunzt. H 22 cm, 483 g. Reliefierter Leuchter mit Balusterschaft und passig-geschweiftem Fuß.Gebrauchsspuren.
■ zu den Punzen vgl. Seling, Band III, BZ 1840, MZ 2022.

Limit 450 € Zuschlag 550 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019