1162
Fein bemalte Satsumavase
Japan, Keramik, gemarkt. H 22 cm. Balustervase mit sehr feiner Bemalung. Figürliche Szenen und diverseOrnamentmuster. Bemalung am oberen Rand etwas berieben, Glasur feinkrakeliert.
Limit 120 €
Zuschlag 90 €