1149
Räucherbehälter mit Drachen
China, Messing, gemarkt. H 17 cm. Auf drei Tatzenfüßen stehendes Henkelgefäß mit plastischem Drachenkopf-Friesund Schlangenhenkeln. Deckel mit plastischen Drachen, der sich um eine Kugelwindet.Stärkere Gebrauchsspuren auch Innen.
Limit 90 €
Zuschlag 130 €