1118
Buddha im Rattanakosin-Stil
Thailand, Kupferlegierung Vergoldet über schwarzer Schicht. H 50 cm. Auf Lotosthron sitzende Figur im Verschränkungsssitz. Die Hände im Zeichen derErdberührung bzw. der Meditation.Goldüberzug mit einigen Fehlstellen, schwarzer Überzug teilweise sichtbar,berieben. Eingeschlagene Nummer auf der Rückseite (1 08 ...).
Limit 420 €
Zuschlag 550 €