1044
Kleine silberne Spindeluhr
1. H. 19. Jh. Silber geprüft, undeutlich gepunzt. "Sn. Jaq. Rey, Genève"graviertes Vollplatinenwerk mit floral durchbrochener Unruhbrücke,Spindelhemmung, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, läuft nicht. 1 Schlüssel.Gewicht 44 g, ø 3,6 cm. Glattes Gehäuse mit hohem Bügelsteg. Weißes Emailzifferblatt mit römischenStunden und arabischen Minuten, Minutenkranz und Lochzeigern.Alters- und Gebrauchsspuren, Kette defekt.
Limit 150 €
Zuschlag 150 €