Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1041
Art-déco-Tischuhr, KIENZLE

Entwurf: Heinrich Möller, gemarkt "Kienzle". Messing, Kunststoff.8-Tage-Federwerk mit Drehaufzug, läuft. H 21 cm, ø 20 cm. Großes rundes "Zifferblatt"-Gehäuse mit römischen Stunden, Minutenkranz undmodernen Zeigern. Auf flachem Rechtecksockel.Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 90 €
zurückgegeben