1041
Art-déco-Tischuhr, KIENZLE
Entwurf: Heinrich Möller, gemarkt "Kienzle". Messing, Kunststoff.8-Tage-Federwerk mit Drehaufzug, läuft. H 21 cm, ø 20 cm. Großes rundes "Zifferblatt"-Gehäuse mit römischen Stunden, Minutenkranz undmodernen Zeigern. Auf flachem Rechtecksockel.Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 90 €