Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1034
Kleine Tischuhr im Rokoko-Stil, LENZKIRCH

Um 1890. Mahagoni, Bronze. "Lenzkirch A.G.U." gemarktes Werk mit Ankerhemmungund Schlüsselaufzug, Werknr. 821771, Halbstundenschlag auf Rundgong, läuft.Ohne Schlüssel. 34,5 x 19 x 12 cm. Tailliertes Gehäuse mit Rocaille-Beschlag, Maskaronen und Vasenbekrönung.Verglastes, elfenbeinfarbenes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen,Minutenkranz und Romaines-Zeigern.Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 280 € Zuschlag 330 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019