Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1032
Goldene Damenarmbanduhr

Um 1930/40. 585 gepunzt, Feingehaltsstempel, Schweizer Beschauzeichen,Gehäusenr. 113922. Ungemarktes Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh,Steinen, Kronenaufzug, läuft. Gesamtgewicht 22 g, ø 2,8 cm. Umlaufend mit Liliendekor verziertes Goldgehäuse mit leerer Wappenreserve,Staubdeckel aus Metall. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen,Minutenkranz und Louis XV-Zeigern. An schwarzem Lederband, L 22 cm.Alters- und Gebrauchsspuren, Randchip am Zifferglas.

Limit 60 € Zuschlag 60 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019