Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1017
Kleine goldene Damentaschenuhr

Um 1890. 585 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel,Firmenmarke, Gehäusenr. 1127. Ungemarktes Brückenwerk mit Zylinderhemmung,Reifenunruh, Steinen, Kronenaufzug, läuft. Gewicht 18 g, ø 2,9 cm. Kunstvoll graviertes Gehäuse mit Floral- und Muscheldekor, Staubdeckel ausMetall. Weißes Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen,Minutenkranz und durchbrochenen Zeigern.Gehäuserand partiell gedellt.

Limit 120 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019