Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
857
Paar 5-flammige Prunk-Kandelaber

Frankreich um 1870/80. Bronze rotbraun patiniert und vergoldet, rot-schwarzeMarmor-Plinthe. H 42 cm. Mehrpassiger Bronzefuß mit feiner Reliefzier, vierkantiger Balusterschaft, 4Volutenarme und mittig erhöhte Zentraltülle.2 Tropfteller alt ergänzt, wenige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 460 €
zurückgegeben