857
Paar 5-flammige Prunk-Kandelaber
Frankreich um 1870/80. Bronze rotbraun patiniert und vergoldet, rot-schwarzeMarmor-Plinthe. H 42 cm. Mehrpassiger Bronzefuß mit feiner Reliefzier, vierkantiger Balusterschaft, 4Volutenarme und mittig erhöhte Zentraltülle.2 Tropfteller alt ergänzt, wenige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 460 €