839
Ringkanne und 3 Walzenkrüge Zinn
19. Jh. 4x gemarkt. H 20-33 cm. Kanne mit Schraubverschluss, leicht konisch verlaufende Deckelkrüge, 3 Teilemit Jahres- und/oder Initialgravur.Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
Zuschlag 120 €