Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
818
Tablett und Schraubkruke Zinn

18./19. Jh. 2x gemarkt. L 50,5 cm. H 21,5 cm. Reliefiertes Tablett mit eingraviertem Spruch auf der Fahne sowie Jahres- undInitialgravur und ohrenförmigen Griffen. Schraubkruke mit hexagonal geformterWandung und getrepptem Schraubverschluss.Alters-/Gebrauchsspuren. Griffe am Tablett neu angelötet.

Limit 60 € Zuschlag 60 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019