818
Tablett und Schraubkruke Zinn
18./19. Jh. 2x gemarkt. L 50,5 cm. H 21,5 cm. Reliefiertes Tablett mit eingraviertem Spruch auf der Fahne sowie Jahres- undInitialgravur und ohrenförmigen Griffen. Schraubkruke mit hexagonal geformterWandung und getrepptem Schraubverschluss.Alters-/Gebrauchsspuren. Griffe am Tablett neu angelötet.
Limit 60 €
Zuschlag 60 €