807
Teller und Walzenkrug mit Zunftgravur
Zinn.19. Jh. Gemarkt. H 23 cm. D 36,5 cm. Walzenkrug mit Scharnierdeckel und Zunftgravur sowie getrepptem Fuß, Tellermit Gravur von drei Berufsständen mit der Überschrift "Ich lehre, Ich wehre,Ich nähre", jedes Teil mit Jahres- und Initialgravur.Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 90 €
Zuschlag 130 €