Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
807
Teller und Walzenkrug mit Zunftgravur

Zinn.19. Jh. Gemarkt. H 23 cm. D 36,5 cm. Walzenkrug mit Scharnierdeckel und Zunftgravur sowie getrepptem Fuß, Tellermit Gravur von drei Berufsständen mit der Überschrift "Ich lehre, Ich wehre,Ich nähre", jedes Teil mit Jahres- und Initialgravur.Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 90 € Zuschlag 130 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019