Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
445
Geschenkmappe der Stadt Tilsit an den (Stadt)Hauptmann Schmid, 1914

84 Ansichten auf Postkarten in 16 Tafeln mit Passepartout eingefügt. "Herrn Hauptmann Schmid zur freundlichen Erinnerung die Stadt Tilsit, Weihnachten 1914". Dazu ein handsigniertes Porträt des Bürgermeisters Pohl. In repräsentativer rotbrauner Ledermappe mit Wappen-Applikation. 46 x 35 cm.

Limit 160 € Zuschlag 280 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019