289
4 Meerschaumpfeifen Ragoczi und 1 Bruyère-Pfeife
18. Jh? Meerschaum 1x mit ornamentaler Gravur: Hirsch. Bruyère-Pfeife mitPalmettenboden. 3x mit Metallmontierungen (1x Silber undeutlich gepunzt, 1 xversilbert, 1x undeutliche Monogramm-Punze). 3 Weichselholme, 1 Hornholm,teils mit biegsamen Schläuchen. L maximal 57 cm.Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 240 €