274
Ostensorium
19. Jh.? Metall mit goldfarbenem Überzug, ergänzte Porzelanplakette mit derMuttergottes der Passion (Emailmalerei über Umrissvordruck). H 32 cm. Ähnlich einer Strahlen-Monstranz ursprünglich wohl als Reliquiar gestalteterStänder mit der Madonna im Weinranken-Vorsatz.Einige wenige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 300 €
Zuschlag 300 €