272
Ostensorium
18/19. Jh. Messing, teils Metall versilbert, Reliquie "S. Leonis" bezeichnet.H 32 cm. Ähnlich einer Strahlen-Monstranz gestaltetes Reliquiar mit versilbertemgetriebenen Vorsatz um die Theca mit Klosterarbeit und Cedula.1 Strahl alt repariert, einige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 650 €
Zuschlag 380 €