257
3 verschiedene Altarbuschen
Süddeutsch um 1900. Metall und teils Porzellan polychrom gefasst, teilshandbemalt, 1 x mit Metallblechvase. L maximal 68 cm. Altarblumen mit Lilien, Rosen, Margariten usw. / Dazu handbemalter Stieglitzaus Holz und Blütenzopf aus Wachs.Teils stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, einige Fehlteile.
Limit 190 €
Zuschlag 150 €