Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
125
3 frühe Schildkröt-Puppen

Ab 1920. 1x SoR, 2x SiR (alt), alle "Germany, Schutz-Marke" gemarkt. L 27-35cm. Alle mit Brustkopf aus Celluloid, Stoff- oder Wachstuchkörper. Blondes Mädchenmit braunen Schlafaugen, Mohairperücke und Gliederarmen aus Holz. Helles Kleidmit schwarzen Pünktchen. / Brünettes Mädchen mit festen Glasaugen, Unterarmenaus Biskuit und Leinenkleid mit roter Stickerei. / Baby mit gemalten blauenAugen, Zähnchen und Haaren. Wohl nachgenähter Kunstlederkörper mit Unterarmenaus Masse und weißem Kleid.Altersspuren, kleine Defekte.

Limit 120 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019