Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
115
Puppenmädchen, KÄTHE KRUSE

1990er Jahre. Unter dem linken Fuß gestempelt, unter dem rechten Fußnummeriert 12-125. L 51 cm. Unbespielte Puppe mit Kunststoffkopf, gemalten Augen und blonderEchthaarperücke mit Flechtfrisur. Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mitScheibengelenken. Original bekleidet mit gestreiftem Rock, weißer Bluse undblaukarierter Schürze.Dazu Kruse-Karton, bezeichnet "Laura".

Limit 60 € Zuschlag 140 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019