Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
111
BING-Eisenbahn im Originalkarton

Spur 0.Ab 1925. Gemarkt: "Made in Germany". Blech, farbig lithografiert. L 8-16 cm. Schwarze Uhrwerk-Lok mit Tender, 3 Personenwagen, 1 Kranwagen und 1 offenerSchüttgutwagen "N.Y.C. & H.R. 39000". Dazu 4 Weißblechschienen.Werk intakt, ohne Schlüssel. Altersspuren, etwas Rost, Karton mit Defekten.

Limit 60 € Zuschlag 140 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019