Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
90
Kommode, Regal und 2 Puppen

1. Hälfte 20. Jh. Holz, Masse, Biskuit. H 15,5-31,5 cm. 3-schübige Kommode mit Messingknäufen. / Regal mit Stoffballen und 1 Schub. /Stehende Karikaturfigur in der Art von "Max und Moritz", mit modelliertenHaaren und breit lächelndem Mund. In weinroter Kleidung aus Samt und Filz. /Kleine Figur (Alter nicht bestimmbar) mit Biskuitkopf und Massekörper. Inblauem Samtanzug.Altersspuren, kleine Defekte.

Limit 0 € Zuschlag 50 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019