82
Rarität: "Baby der Vollendung" mit beweglicher Zahnreihe, AM
Ab 1913. Gemarkt: "Germany 410 3" (Armand Marseille für Robert Maaser,Sonneberg). L 38 cm. Seltene Babypuppe mit Kurbelkopf aus Biskuitporzellan, blauen Schlafaugen,rotblonder Echthaarperücke und offenem Mund mit beweglicher Zunge undbeweglicher, unterer Zahnreihe! 5-teiliger Sitzbabykörper aus Masse. WeißerBaumwollanzug, brauner Strohhut mit Spitze.Haarrissspinne am Hinterkopf, Finger bestoßen, 1 Daumen geklebt.
■ abgebildet in: Cieslik's Lexikon, Abb. 1189.
Limit 0 €
Zuschlag 140 €