968
2 kleine Miniaturen: Herren- und Damenbildnis
19. Jh. Damenbildnis (Tempera/Elfenbein), Herrenbildnis (Tempera/Elfenbein?, eventuell über Vordruck, mit Monogramm "JG" bezeichnet). Maximal 5 x 4 cm, je in verglasten Messingrahmen, 1x mit Aufsteller. Dame im weißen Kleid; en face gemalter Herr im blauen Mantel. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 80 €
Zuschlag 90 €