819
Schraubkanne und 2 Henkelschüsseln Zinn
Wohl 19. Jh. 3 x gemarkt. H 24 cm. D 20,5-31 cm. Kanne mit getrepptem Schraubdeckel und Delfingriff, Henkel mit Daumenrastsowie Ausguss in Form eines Fantasietrieres. 2 Henkelschüsseln mitDelfingriffen, eine auf Klauen-Kugel-Füßen stehend.Einige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 90 €
Zuschlag 90 €