810
Kupfer-Brottopf
19. Jh. Geprägt, Deckel rot gefasst, Messing-Griffe, innen verzinnt. H 17 cm,ø ohne Griffe 35 cm. Wirbelmotiv mit Zentralbuckel auf dem Scharnierdeckel, 2 Ringgriffe undHandknauf.Kaum Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 40 €
Zuschlag 40 €