1053
Barocker Leuchterfuß mit Schaft
Ende 18. Jh. Weichholz über rotem Bolus goldbronziert. H 63 cm. 3-seitiger Sockel mit vegetabiler Schnitzzier, ebenso gearbeiteter Schaft mit Knospe als Ansatz für den fehlenden Aufsatz. Einige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
Zuschlag 150 €