303
Rauchset im Originaletui
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Silber teils undeutlich gepunzt, teilsvergoldet, Luntenhalter versilbert. Etui mit braunem Papierbezug, innen blauerSamt. 4,5 x 23,5 x 14,5 cm. Zigarrenbehälter und Zündholzbehälter "Recuerdo" reliefiert. Zigaretten-Haltezange. Wohl ergänzte Zigarettenspitze mit Bein-Mundstück. Wohl ergänzterLuntenhalter.Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
Zuschlag 120 €