Mitte 19. Jh. 925 Silber, Schreitender Löwe/Stadtmarke London/Jahreszahl 1862/ Meistermarken "JJ" und "CF", Gehäusenr. 21320. Messingvollplatinenwerk, graviert "Richard Beck, Bradford", Nummer 21320, floral gravierter Unruhkloben mit verschraubtem Chaton, Spindelgang mit Kette und Schnecke, Reifenunruh, gebläute Schrauben, Schlüsselaufzug, läuft nicht. 1 Schlüssel. Gewicht 98 g, ø 4,7 cm. Guillochiertes Gehäuse mit leerer Wappenreserve. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Spade-Zeigern. Minimale Gebrauchs- und Altersspuren.
You are here: Kunst-Auktionshaus WENDLAuctionsArchiveOverviewDetail
94. | Sommer-Auktion 2019