800
Regulator, ALPINA
1920er Jahre. Eiche. Werk mit Halbstundenschlag auf 4 Tonstäbe, Feststellhebel für Tonstäbe, läuft. Pendel, Schlüssel. 77 x 34 x 19,5 cm. Schlichter Uhrenkasten mit gerundeten Kanten, geschweiftem Giebel, versprosstem Pendelfenster, Kehl- und Schnitzdekor. Versilbertes Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterie und Romaineszeigern, gemarkt "Alpina". Zifferblatt leicht berieben.
Limit 80 €
Zuschlag 80 €