3
"Mein neuer Liebling", KÄMMER & REINHARDT
Ab 1916. Gemarkt: "K & R Simon & Halbig 117n". L 53 cm. Kurbelkopf aus Biskuitporzellan, blaue Glasaugen, offener Mund, Zähnchen,blonde Mohairperücke. 11-teiliger Gliederkörper mit steifen Beinen.Rosa gemustertes Kleidchen, Strohhut, braune Lederschuhe.Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, Augen provisorisch befestigt, Körperberieben. Nachtrag 19.10.19: Beine mit defektem Laufmechanismus
Limit 240 €
Zuschlag 390 €