714
BÜSCHELBERGER, Anton: Wolf
Bronze patiniert, bezeichnet, Gießermarke "Bildgiesserei Kraas". 25 x 35 x 10 cm. Kraftvoll dargestellter Wolf im Lauf. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
– Bildhauer (1869 Eger - 1934 Dresden), studierte an der Akademie München.
Limit 390 €
Zuschlag 390 €