1290
Jugendstil-Figur: Junge Bäuerin
Gips, gold- und bronzefarben sowie hell gefasst, wohl undeutlich bezeichnet. H67,5 cm. Auf den Spaten mit Holzstiel gestützte junge Frau in nachdenklicher Geste.Restauriert, wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 180 €