1276
DAVID: Große Mädchenbüste
Terrakotta polychrom gefasst und goldbronziert, bezeichnet mit Hinweis"D'aprés Greuze" sowie Nr. "5481 / 8 IV", im Keramik-Sockel eingeritzt"Fabrication Belge", auf dem Sockel Reste eines Etikettes aus Bordeaux. H 60cm. Junge Schönheit mit Kopftuch.Minimal retuschiert.
Limit 240 €
Zuschlag 300 €