1549
Silberdose mit Kordelknauf
Berlin, 19. Jh. Undeutliches Firmenzeichen V (wohl Vollgold, Berlin)/750gepunzt. 13 x 15,5 x 12 cm. 350 g. Ovale Dose mit Scharnierdeckel, Schloss und Schlüssel. Innen vergoldet.Partiell etwas gedellt, Schloss schließt nicht.
Limit 60 €
Zuschlag 80 €