Menu

You are here:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuctionsArchiveOverviewDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2394
Ansichtentasse "Küffhäuser"

Ungemarkt, um 1840/50. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 9 cm, øergänzte Untertasse 14,5 cm. Gefußte Glockentasse mit Schlangenkopfhenkel. Schauseitig eineRechteckkartusche mit der Ansicht des Barbarossaturmes der ReichsburgKyffhausen im Kyffhäusergebirge.Haarriss im Henkel.

Limit 70 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019