2383
Ansichtentasse Schloss Goseck
Ungemarkt, 1. Hälfte 19. Jahrhundert. Polychrome Malerei, goldstaffiert. HTasse 11 cm, ø ergänzte Untertasse 13,5 cm. Gefußte Glockentasse mit Rosettenhenkel. Schauseitig die Ansicht des SchlossesGoseck bei Naumburg in Sachsen-Anhalt.
Limit 190 €
Zuschlag 330 €