Je Bronzeguss patiniert, beidseitig reliefiert, bezeichnet mit Legende. ø 4,5 bzw. 3 cm, 35 bzw. 14 g. Revers Legenden "Für vorzügliche Leistungen, Ostthüringische Industrie- und Handelskammer Gera" bzw. "Für Treue in der Arbeit", "Südthüringische Industrie u. Handelskammer Sonneberg". Je minimale Altersspuren.
– Thieme Becker.
– Gunter W. Kienast: The Medals of Karl Goetz. Artus, 1967, op. 361 bzw. 362. ------------------------------------
You are here: Kunst-Auktionshaus WENDLAuctionsArchiveOverviewDetail
93. | Frühjahrs-Auktion 2019 2448
Goetz, Karl: 2 Medaillen mit Wartburg-Ansichten
Limit 40 €
Zuschlag 40 €