2418
Goetz, Karl: Ovale Medaille Marie Therese von Bayern
Schutzherrin der Krieger- Kinder. Bronzeguss patiniert, beidseitig reliefiert, bezeichnet mit Legende. 13,5 x 8,5 cm, 278 g. Bildnis der Königin, revers Mutter mit Kindern und Jahreszahl 1918. Revers berieben und teils Grünspan.
– Thieme/Becker.
– Gunter W. Kienast: The Medals of Karl Goetz. Artus, 1967, op. 202.
Limit 120 €
Zuschlag 150 €