4733
4 Stühle im Biedermeier-Stil
Schweden, um 1900. Nussbaum furniert. Ca. 89,5 x 47 x 43 cm. 4 Polsterstühle mit geschweiften, maserfurnierten Lehnen und Volutenschnitzereien, vegetabilen Mittelstegen und vorderen Drechselbeinen, Bezug aus rot-champagnerfarben gestreiftem Stoff mit floralem Muster. Restauriert, inaktiver Anobienbefall, Bezug jünger.
Limit 120 €
Zuschlag 120 €