4713
Historismus-Wandkonsole mit Spiegel
Um 1900. Nussbaum und Maserholz furniert. 164 x 80,5 x 31 cm. Elegante Wandkonsole mit geschwungenem Korpus und 3 kleinen Schüben, verziert mit Maserfurnier und ebonisierten Bandintarsien; Spiegel mit geschwungenem Rahmen und üppiger Eichenlaub-Schnitzerei. Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 240 €
Zuschlag 240 €