4704
6 Stühle, THONET
1990er Jahre. Buche furniert. Brandmarke "Thonet94", Aufkleber "Design Zentrum Nordrhein Westfalen, Design-Innovationen '94 - Auszeichnung für hohe Designqualität". H je 81 cm. 6 schlichte Thonet-Stühle mit Lochmuster-Dekor, Modell "S471" von Christoph Zschocke. Alters- und Gebrauchsspuren.
– Michael Thonet (1796 - 1871), deutsch-österreichischer Tischlermeister und Gründer der "Gebrüder Thonet" Bugholzmöbel-Fabrik, Wien. Er gilt weltweit als Pionier der Möbelproduktion und des Möbeldesigns.
Limit 120 €
Zuschlag 390 €