4698
Biedermeier-Wäscheschrank
Wohl Österreich, um 1830. Kirschbaum furniert. 156,5 x 94 x 55,5 cm. Schlichter 1-türiger Schrank mit abgerundeten Ecken (1 fehlt), auf Pfeilerfüßen, ovales Messing-Schlüsselschild; innen mit jüngerer Kleiderstange. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse.
– 1 Schlüssel
Limit 0 €
Zuschlag 190 €