4693
Armlehnstuhl im Barock-Stil
Um 1870/90. Nussbaum und gebeizt. H 92 cm. Ausladender Armlehnstuhl mit stiltypisch geschwungenem Gestell, dekoriert mit Rocaillenschnitzereien, Rückenlehne und Sitzfläche mit Korbgeflecht. Alters- und Gebrauchsspuren, Korbgeflecht ergänzt, restauriert.
Limit 0 €
Zuschlag 120 €