4650
Brücke mit Boteh-Dekor
Um 1900. Jh. Wolle und Ziegenhaar, handgeknüpft. Polychromdekor mit vorwiegend Braun, Weiß, Rosa und Türkisblau. 170 x 121 cm. Breites Mittelfeld mit Boteh-Musterung in unendlichem Rapport. Schmale, mehrstreifige Bordüre, Kelimabschlüsse mit Fransen. Restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren, defekte Fransen- und Kantenabschlüsse.
Limit 90 €
Zuschlag 90 €